Пятница, 26.04.2024, 12:05
Pycckuu CepBep
Главная | Windows 10 Upgrade - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Понемногу обо всём » Windows 10 Upgrade (что и как)
Windows 10 Upgrade
saratov3dДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот решил рассказать как этот процесс проходит и какие проблемы могут при этом  у вас возникнуть.
И так что обещает нам компания Майкрософт. Что пользователи старых операционных систем могут бесплатно обновиться до Windows 10
скачав обновление с сервера Майкрософт, когда подойдёт его очередь предварительно зарезервировав это обновление.Как долго это счастье будет длиться,
ответ суппорта Майкрософт
+один год сначала компании по обновлению.
Кто какую операционку получит
+ пишу на примере виндовс 7, если вы имели Home Basic  то получите Windows 10 Basic ну и соответственно у кого 32 бит то 32 бита ,у кого 64 бит то 64 бита.
Кто юзал Windows 7  Pro ,Mаксимальнная тот получит Windows 10 Pro ну с битами понятно какие юзали те и останутся.
Теперь акктивация и установка
+Акктивация ,те кто юзает пиратки получить обновление смогут но установить его нет.Так как при обновлении будет проверен ключ старой операционки и если он не легальный то обновление будет прекращенно.
Всё вернётся назад только слетит акктивация старой системы и у вас будет 30 дней чтобы её акктивировать.Выход,купить новый ключ.Где как и почем ваши проблеммы.
Суппорт ключи не даёт отправляет либо к производителю компа или продавцу.Это для тех кто думал ,что у них всё в порядке.
+Ещё одно если вы будете ставить Виндовс 10 в чистую то у вас возникнут проблеммы с акктивацией т.к. ключ от старой системы не подойдёт.Соответственно вы должны ставить десятку на старую систему .
+Установка как это протекает ? Вам приходит уведомление что вы можете обновиться.Вы скачиваете файл 3гб ,после проходит подготовка к установке если в процессе будут обнаруженны программы не совместимые
с виндовс 10 будет предложено их удалить.Перезагрузка .И загорается чёрный экран где написано что будет происходить по этапам.Несколько перезагрузок и наслаждайтесь.По времмени у меня ушло 1.30
Теперь подводные камни. Если в процессе обновленния что то пойдёт не так ,то откат к старой системе.Причём 3гб файл удаляется,то есть следующюю попытку начинаем с нуля.
+Что сделал я перед установкой и вам советую.Удалить все программы типа Даемон Тулс,Алкоголь 120 и т.д. причем полностью чтоб и сэмулированые диски тоже удалились,Туне Ап тоже удалить,Антивирус.
Можно ли после обновления вернуть систему назад
+ да можно в течениии месяца с момента обновления,через восстановление системы откатить всё назад.
+при обновлении ничего не теряется .за исключением некоторых настроек в виндовс которые в основном касаются персонализации.и в десятки нет гаджетов.но кто без них жить не может поставите юзайти инет.

Добавлено (12.08.2015, 20:14)
---------------------------------------------
Вот ещё один камень подводный. После обновления до Windows 10 при попытке запустить Battlefield 3,выскакивает меню от EA Games что игра на этом компьютере не активирована. И просит войти чтобы активироваться под своей учёткой еа. Причём оригин запускается и работает нормально вы можете юзать по оригин без проблем и доступ в профиль открыт.меню появляется только после нажатия на кнопку запуск внутри оригин.что было сделано+
+правой кнопкой по игре Battlefield 3 в меню пункт "устранить неполадки в игре"
После этого снова старт баттлефиелд запустился баттлелог в браузере Microsoft Edge )по умолчанию стандартный браузер виндовс 10)при конекте с любым сервером для игры просит установить плагин .он не встаёт хоть тресни.) это я про то что ответ лежал на поверхности как говорится дело было не в бабине дол..ёб сидел в кабине)
+нажимаем кнопку старт +установки )шестерёнка кому не понятно)дальше система+стандарты аррs,в самом низу веб.браузер,жмём и в меню выбираем интернет эксплорер.всё идём играть.

Добавлено (21.09.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Ещё одно в течении месяца вы можете откатить систему назад после упгрейда .Через месяц этой возможности нет.
Система удалит папку виндос олд .Но после этого ваш виндос может начать не корректно работать.
В десятке есть несколько путей востановления системы  откат системы назад и преустановка в чистую,восстанновление работы виндовс с диска и тд.
Откат назад- система спросит откат назад с с сохранением ваших данных или нет.
Я делал с сохраннением данных всё проходит в течении минут 30 может чуть больше при этом варианте будут удаленны все программы из папки программы.
Но ура при этом системма саздаст файл на рабочем столе, где в алфавитном порядге будут перечисленны все проги ,что были удаленны.
Так что восстановить то что было не составит труда.


Сообщение отредактировал saratov3d - Понедельник, 21.09.2015, 22:43
 
KiNo_i_NeMLLblДата: Вторник, 29.09.2015, 06:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пакеты Home Starter Home Basic Home Premium, перестали выпускать начиная с Win 8 , есть только единый пакет Home. Это хорошая новость для пользователей Starter и Basic.
С какими проблемами я столкнулся. Win 10 некорректно видит разрешение монитора вместо full hd 1600х900 и еще невозможно проверить ресурс SSD. Я точно знаю что на win 8.1 ресурс у меня 97% за 2 года использования. http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_1260751_18958157.png На мышке thermaltake level 10, во время нажатия правой кнопки мышки не получается двигать прицелом, а эта мышь моя любимая и расставаться из за проблемы в драйверах я с ней не хочу. Пока играю на старенькой мышке от ноутбука.


Сообщение отредактировал KiNo_i_NeMLLbl - Вторник, 29.09.2015, 12:50
 
Форум » Общение » Понемногу обо всём » Windows 10 Upgrade (что и как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2024