Суббота, 04.05.2024, 16:22
Pycckuu CepBep
Главная | F.A.Q. по защите аккаунта Origin - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация » FAQ » F.A.Q. по защите аккаунта Origin
F.A.Q. по защите аккаунта Origin
c0dy_61RUS_Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Геймадмин
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с новыми изменениями в Origin способ защиты аккаунтов был изменён. 

ТЕМА АКТУАЛЬНА НА ЯНВАРЬ 2014 ГОДА 

ВНИМАНИЕ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НОВЫЙ ПУНКТ! 

Связаться с ЕА 
Номер телефона: +7 495 660 53 17 
Линии открыты: с понедельника по пятницу, с 13.00 до 22.00 по Московскому времени. За звонок взимается плата по стандартному тарифу Вашего оператора. Более подробная информация предоставляется поставщиком телекоммуникационных услуг. 

Основные и самые простые способы защиты: 

-Регистрировать аккаунт на доменные имена типа @gmail.com, @yahoo.com (.ru домены лучше вообще не использовать никогда и ни где) 
-Использовать сложный пароль типа Ftj5764jbkgtb , чтобы в нём были заглавные, строчные буквы и цифры. 
-В настройках конфиденциальности профайла Origin установить следующие значения: 

Кто может просматривать мой профиль: никто 
Показывать моё настоящее имя в профиле: да/нет (на ваше жаление) 
Разрешать искать меня другим пользователям по: -------- (уберите все галочки) 

Более сложные уровни защиты: 

-Рекомендуется купить что-либо в Origin при помощи кредитной/виртуальной карты visa или какой-либо другой (лично я использовал qiwi visa virtual) запомните данные от карты, и в случае обращения в тех поддержку это будет вашим главным козырем в борьбе со взломщиком. 
-Обратиться в тех.поддержку и попросить установить на аккаунт секретный вопрос (вопрос и ответ могут быть какими угодно) и привязать к счёту номер телефона, а так же сменить дату рождения (указывайте не свою дату рождения, либо указав её сотрите из всех соц.сетей и любых других ресурсов, что бы она не была в общем доступе) 
-Скачать второй браузер на компьютер (например у меня Mozila, я скачал Opera) зайти и авторизоваться через второй браузер во все сервисы Origin: 
origin.com [origin.com] 
store.origin.com [store.origin.com] 
help.ea.com [help.ea.com] 
и закрыть этот браузер, больше им не пользоваться, просто в случае кражи вашего аккаунта и смены данных с этого браузера вы сможете зайти, узнать какие данные сменил мошенник и обратиться в службу поддержки. 
-Так же из программы Origin скопируйте лицензионные ключи ВСЕХ своих игр в txt файл и спрячьте его на внешний носитель (флешка, телефон, внешний жёсткий диск) в случае утери вами всех данных от аккаунта вы можете в тех.поддержке указать ключ и аккаунт найдут в базе данных.


 
c0dy_61RUS_Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Геймадмин
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
(21.02.13) 

-Если у вас есть Playstation3 и любая игра от ЕА (подойдёт даже demo, я использовал Dead Space 3 DEMO) авторизуйтесь в ней при помощи логина и пароля, после этого вы сможете заходить на сайты системы ЕА в помощью данных от своего PSN аккаунта. 

-Примерно раз в 2-3 месяца меняйте Origin ID! Это исключит его появление в брут-базах хакеров! 

(7.03.13) 

Английский live chat уже не возвращает аккаунты, вернуть можно, только ПОЗВОНИВ к нам в Русскую тех.поддержку (для жителей РФ соответственно), других путей возврата нет, live chat сейчас сделали только для решения тех.проблем....то есть вылеты, баги игр и вопросы по магазину Origin, вопросы, касательно возврата денег, аккаунтов и прочего они больше не рассматривают, кампания ЕАизменила свою политику. 

(30.04.13) 

Теперь сменить e-mail на аккаунте можно только через обращение службу поддержки ЕА, указав ответ на секретный вопрос и дату рождения, а так же причину смены email`a. 

НОВОЕ (18.11.13) 
В Origin добавили двухэтапную систему аутентификации пользователя (как steam guard) тоесть для входа в аккаунт нужно будет ввести одноразовый пароль с сотового, или емейла, привязанного к аккаунту. 
Включить данную защиту можно в Origin>учетная запись и коденфициальность>Безопасность>Подтверждение имени пользователя 

Ну вот и всё и самое главное, будьте осторожны по переходам по ссылкам, фишинговые battlelog`и - это основной способ кражи аккаунтов на сегодня.


 
Форум » Информация » FAQ » F.A.Q. по защите аккаунта Origin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2024